• IMG_6151.jpg
  • IMG_6925.jpg
  • IMG_7347.jpg
  • IMG_6421.jpg
  • IMG_6010.jpg
  • IMG_7238.jpg
  • IMG_6242.jpg
  • IMG_7015.jpg
  • IMG_6076.jpg

6. RAIFFEISEN Juniors Cup 2018

Rangliste U11
1. FC Luzern
2. FC Zürich
3. SGFV Rapperswil-Jona
4. FC Winterthur
5. FC St. Gallen
6. FC Aarau
7. FC Wil
8. Team Glarnerland

Rangliste U12
1. FC Zürich
2. FC Winterthur
3. FC St. Gallen
4. Team Südostschweiz
5. FC Wil
6. FC Aarau
7. Grasshopper Club Zürich
8. Team Glarnerland

Rangliste U13
1. Team Südostschweiz
2. FC Luzern
3. FC Winterthur
4. FC St. Gallen
5. Grasshopper Club Zürich
6. FC Wil
7. FC Schaffhausen
8. Team Glarnerland

Rangliste U14
1. FC Zürich
2. FC St. Gallen
3. Team Südostschweiz
4. FC Winterthur
5. FC Aarau
6. Grasshopper Club Zürich
7. FC Wil
8. FC Luzern

Rangliste U16
1. FC Rapperswil-Jona a
2. FC Einsiedeln
3. Team Südostschweiz a
4. Team Aargau Mitte
5. SC Brühl
6. FC Romanshorn
7. FC Rapperswil-Jona b
8. Team Südostschweiz
9. FC Kilchberg Rüschlikon
10. FC Steinach

Kategorie F-Junioren (1. Stärkeklasse)
1. FC Linth 04
2. FZ Uznach a
3. FC Eschenbach
4. FC Uznach b

Kategorie F-Junioren (2. Stärkeklasse)
1. FC Buttikon
2. FC Lachen Altendorf
3. FC FC Weesen
4. FC Rapperswil-Jona
5. FC Eschenbach 1
6. FC Eschenbach 2
7. FC Uznach b

Kategorie E-Junioren
1. FC Buttikon
2. USV Eschen-Mauren
3. FC Chur 97
4. FC Eschenbach
5. FC Klichberg-Rüschlikon
6. FC Rapperswil-Jona
7. FC Uznach a
8. FC Weesen
9. FC Mels
10. FC Uznach b

Kategorie D-Junioren
1. FC Lachen-Altendorf
2. FC Uznach
3. FC Bad Ragaz
4. FC Freienbach
5. FC Ems
6. FC Landquart Herrschaft
7. FC Netstal
8. FC Schmerikon
9. FC Weesen
10. FC Wollishofen

Kategorie C-Junioren
1. FC Uster
2. SG Ibach Schwyz
3. FC Romanshorn
4. FC Uzwil-Henau
5. FC Wagen-Eschenbach
6. FC Einsiedeln
7. FC Linth 04
8. FC Bad Ragaz
9. SV Sissach
10. FC Weesen

Kategorie D-Juniorinnen
1. VFV Mädchenauswahl
2. FC Weesen Selection
3. FC Blue Stars Zürich
4. FC Chur 97
5. FC Rapperswil Jona

Kategorie C-Juniorinnen
1. VFV Mädchenauswahl
2. FCO St. Gallen
3. FC Wiesendangen 1
4. FC Rapperswil-Jona b
5. FC Wiesendangen 2
6. FC Freienbach
7. FC Uznach
8. FC Glarus
9. FC Rapperswil-Jona a
10. FC Münchwilen


5. RAIFFEISEN Juniors Cup 2017
Ranglisten Spitzenfussball 2017 (PDF)


4. RAIFFEISEN Juniors Cup 2016
Ranglisten Breitenfussball 2016 (PDF)
Ranglisten Spitzenfussball 2016 (PDF)


3. RAIFFEISEN Juniors Cup 2015

Ranglisten Spitzenfussball

U14:  1. FC St. Gallen, 2. Team Glarnerland, 3. FC Wil, 4. FC Thun, 5. Team Zugerland, 6. Team Südostschweiz
U13:  1. FC St. Gallen, 2. FC Luzern, 3. FC Thun, 4. FC Wil, 5. Team Glarnerland, 6. GCZ Obersee
U12:  1. FC Luzern, 2. FC Wil, 3. FC St. Gallen, 4. FCZ Letzikids, 5. Team Glarnerland, 6. FC Thun


Ranglisten Breitenfussball. Sonntag
Kategorie D:  1. FC Rapperswil-Jona 1, 2. FC Bad Ragaz, 3. FC Eschenbach, 4. FC Uznach, 5. FC Rapperswil-Jona 2, 6. FC Linth 04 , 7. FC Glarus, 8. FC Weesen, 9. Team Glarnerland, 10. FC Schwanden        
Kategorie E:  1. FC Uznach, 2. Team Glarnerland, 3. FC Glarus 1, 4. FC Weesen, 5. FC Linth 04, 6. FC Glarus 2, 7. FC Bad Ragaz, 8. FC Linth 04 d
Kategorie F:  1. FC Bad Ragaz, 2. FC Rapperswil-Jona, 3. FC Glarus, 4. FC Ebnat-Kappel, 5. FC Linth 04, 6. FC Netstal, 7. FC Weesen 1, 8. FC Weesen 2



2. RAIFFEISEN Juniors Cup 2014

Ranglisten Spitzenfussball

U14:  1. FC Thun, 2. FC St.Gallen, 3. FC Luzern, 4. FC Wil, 5. Team Südostschweiz, 6. Team Glarnerland
U13:  1. FC Luzern, 2. FC St.Gallen, 3. FC Wil, 4. GCZ Obersee, 5. FC Aarau, 6. Team Glarnerland
U12:  1. FC Zürich (FCZ Letzi-Kids), 2. FC Thun, 3. FC Luzern, 4. FC St.Gallen, 5. FC Wil, 6. Team Glarnerland


Ranglisten Breitenfussball. Sonntag
Kategorie D:  1. FC Rapperswil-Jona, 2. FC Wagen, 3. FC Uznach, 4. Team Glarnerland, 5. FC Netstal, 6. FC Schwanden, 7. FC Schmerikon, 8. FC Weesen
Kategorie E:  1. FC Rapperswil-Jona, 2. FC Eschenbach, 3. FC Rapperswil-Jona Mädchen, 4. FC Uznach, 5. FC Weesen 1, 6. FC Linth04, 7. FC Mels, 8. FC Weesen 2
Kategorie F:  1. FC Rapperswil-Jona a, 2. FC Netstal, 3. FC Glarus, 4. FC Eschenbach a, 5. FC Linth04, 6. FC Rapperswil-Jona b, 7. FC Weesen, 8. FC Eschenbach b



1. RAIFFEISEN Juniors Cup 2013

Ranglisten Spitzenfussball
U14:  1. Luzern. 2. Kriens. 3. Rapperswil-Jona. 4. Team Südostschweiz. 5. Team Glarnerland. 6. Team Thurgau.
U13:  1. Luzern. 2. St. Gallen. 3. Zürich. 4. Wil. 5. GCZ-Obersee-Linth. 6. Team Glarnerland.
U12:  1. Zürich (FCZ Letzi-Kids). 2. Luzern. 3. Wil. 4. St. Gallen. 5. Winterthur. 6. Team Glarnerland.


Ranglisten Breitenfussball. Sonntag
Kategorie C:  1. Weesen. 2. Linth 04. 3. Schwanden. 4. Stäfa. 5. Netstal. 6. Glarus.
Kategorie E:  1. Uznach. 2. Team Glarnerland. 3. Eschenbach a. 4. Weesen. 5. Schwanden. 6. Eschenbach b.
Kategorie F:  1. Linth 04. 2. Mels. 3. Rapperswil- Jona a. 4. Glarus. 5. Rapperswil-Jona b. 6. Richters- wil. 7. Weesen a. 8. Weesen b.

 

News

Presse und Impressionen Juniors Cup 2018

News aus der Medienlandschaft und Bildredaktion zum 6. Raiffeisen Juniors Cup.

Südostschweiz 5. Februar

Südostschweiz 20. Januar

Südostschweiz 24. Januar

Bilder

Juniors Cup lässt Kinderaugen in Togo strahlen

In den letzten Wochen konnten wir in Zusammenarbeit mit myball und der Organisation "Des sourires pour le Togo" 300 Bälle an Kinder in Togo verteilen.

Weiterlesen...

logo raiffeisen logo osp m Claim pos 2Z D logo radio zuerisee Schaenis Logo Pantone340u hoch aufgelöst logo atzmaennig cmyk logo lernraum druck cmyk
logo movequality ortsgemeinden logo erni logo kunstrasenprofi logo fritz

Event AG sml 300x92


Cup-Partner
FCW Logo  ihcSF defofv logogkfv logoswisslos logosportvereint logosportfoerderung logo

© 2012 by FC Weesen. All rights reserved. Webwork by Agentur Fritz.
Fussballclub Weesen – in Partnerschaft mit ihcSF Linth.