• IMG_6151.jpg
  • IMG_7015.jpg
  • IMG_6242.jpg
  • IMG_6925.jpg
  • IMG_7238.jpg
  • IMG_6421.jpg
  • IMG_7347.jpg
  • IMG_6076.jpg
  • IMG_6010.jpg

7. RAIFFEISEN Juniors Cup 2019

U11 Junioren
1. Grasshopper Club Zürich
2. FC Zürich Letzikids
3. FC Luzern
4. FC Wil
5. FC Aarau
6. FC St. Gallen
7. FC Winterthur
8. SGKFV Rapperswil

U12 Junioren
1. FC St. Gallen
2. Team Glarnerland
3. Team Südostschweiz
4. FC Winterthur
5. FC Wil
6. FC Aarau
7. Grasshopper Club Zürich
8. Liechtensteiner FV

U13 Junioren
1. GCZ Rapperswil
2. FC Winterthur
3. FC Aarau
4. FC St. Gallen
5. Team Südostschweiz
6. Grasshopper Club Zürich
7. Team Glarnerland
8. FC Wil

U14 Junioren
1. FC Winterthur
2. FC St. Gallen
3. FC Aarau
4. Grasshopper Club St. Gallen
5. FC Wil
6. FC Luzern
7. Liechtensteiner FV
8. Team Südostschweiz

U16/CCJLB
1. FC Rapperswil
2. FC Einsiedeln
3. Team Südostschweiz
4. FC Winkeln
5. FC Kilchberg-Rüschlikon
6. SV Schaffhausen
7. FC Wiedikon
8. FC Lachen

Rangliste F Junioren
1. FC Uznach 2
2. FC Rapperswil-Jona d
3. FC Rapperswil-Jona b
4. FC Uznach 1
5. FC Linth 04
6. FC Weesen a
7. FC Gossau
8. FC Weesen b

Rangliste E Junioren
1. FC Rapperswil-Jona
2. FC Rüti ZH
3. FC Fehraltorf
4. FC Weesen
5. FC Eschenbach
6. FC Uznach a
7. FC Red Star
8. FC Uznach b
9. SC Brühl
10. FC Thusis Cazis

Rangliste D Junioren
1. FC Buttikon a
2. FC Eschenbach
3. FC Uznach a
4. FC Schmerikon
5. Bad Ragaz
6. FC Buttikon b
7. FC Wald
8. FC Klichberg-Rüschlikon
9. FC Uznach b
10. FC Weesen

Rangliste C Junioren
1. FC Weesen
2. FC Einsiedeln
3. FC Linth 04
4. Team Toggenburg
5. FC Romanshorn
6. FC Uzwil-Henau
7. FC Rapperswil-Jona
8. FC Uznach
9. FC Ems
10. FC Freienbach

Rangliste FF15 Juniorinnen
1. FC St. Gallen Staad
2. FC Oerlikon/Polizei
3. FC Weesen Selection
4. Team Winterthur Ost
5. FC Uznach
6. FC Bühler
7. FC Mels
8. FC Rapperswil-Jona

Rangliste FF17 Juniorinnen
1. Ladies FC Dornbirn
2. FC Eschenbach
3. ACF Ticino
4. FC Luzern
5. FCO FC St. Gallen-Staad



6. RAIFFEISEN Juniors Cup 2018

Rangliste U11
1. FC Luzern
2. FC Zürich
3. SGFV Rapperswil-Jona
4. FC Winterthur
5. FC St. Gallen
6. FC Aarau
7. FC Wil
8. Team Glarnerland

Rangliste U12
1. FC Zürich
2. FC Winterthur
3. FC St. Gallen
4. Team Südostschweiz
5. FC Wil
6. FC Aarau
7. Grasshopper Club Zürich
8. Team Glarnerland

Rangliste U13
1. Team Südostschweiz
2. FC Luzern
3. FC Winterthur
4. FC St. Gallen
5. Grasshopper Club Zürich
6. FC Wil
7. FC Schaffhausen
8. Team Glarnerland

Rangliste U14
1. FC Zürich
2. FC St. Gallen
3. Team Südostschweiz
4. FC Winterthur
5. FC Aarau
6. Grasshopper Club Zürich
7. FC Wil
8. FC Luzern

Rangliste U16
1. FC Rapperswil-Jona a
2. FC Einsiedeln
3. Team Südostschweiz a
4. Team Aargau Mitte
5. SC Brühl
6. FC Romanshorn
7. FC Rapperswil-Jona b
8. Team Südostschweiz
9. FC Kilchberg Rüschlikon
10. FC Steinach

Kategorie F-Junioren (1. Stärkeklasse)
1. FC Linth 04
2. FZ Uznach a
3. FC Eschenbach
4. FC Uznach b

Kategorie F-Junioren (2. Stärkeklasse)
1. FC Buttikon
2. FC Lachen Altendorf
3. FC FC Weesen
4. FC Rapperswil-Jona
5. FC Eschenbach 1
6. FC Eschenbach 2
7. FC Uznach b

Kategorie E-Junioren
1. FC Buttikon
2. USV Eschen-Mauren
3. FC Chur 97
4. FC Eschenbach
5. FC Klichberg-Rüschlikon
6. FC Rapperswil-Jona
7. FC Uznach a
8. FC Weesen
9. FC Mels
10. FC Uznach b

Kategorie D-Junioren
1. FC Lachen-Altendorf
2. FC Uznach
3. FC Bad Ragaz
4. FC Freienbach
5. FC Ems
6. FC Landquart Herrschaft
7. FC Netstal
8. FC Schmerikon
9. FC Weesen
10. FC Wollishofen

Kategorie C-Junioren
1. FC Uster
2. SG Ibach Schwyz
3. FC Romanshorn
4. FC Uzwil-Henau
5. FC Wagen-Eschenbach
6. FC Einsiedeln
7. FC Linth 04
8. FC Bad Ragaz
9. SV Sissach
10. FC Weesen

Kategorie D-Juniorinnen
1. VFV Mädchenauswahl
2. FC Weesen Selection
3. FC Blue Stars Zürich
4. FC Chur 97
5. FC Rapperswil Jona

Kategorie C-Juniorinnen
1. VFV Mädchenauswahl
2. FCO St. Gallen
3. FC Wiesendangen 1
4. FC Rapperswil-Jona b
5. FC Wiesendangen 2
6. FC Freienbach
7. FC Uznach
8. FC Glarus
9. FC Rapperswil-Jona a
10. FC Münchwilen


5. RAIFFEISEN Juniors Cup 2017
Ranglisten Spitzenfussball 2017 (PDF)


4. RAIFFEISEN Juniors Cup 2016
Ranglisten Breitenfussball 2016 (PDF)
Ranglisten Spitzenfussball 2016 (PDF)


3. RAIFFEISEN Juniors Cup 2015

Ranglisten Spitzenfussball

U14:  1. FC St. Gallen, 2. Team Glarnerland, 3. FC Wil, 4. FC Thun, 5. Team Zugerland, 6. Team Südostschweiz
U13:  1. FC St. Gallen, 2. FC Luzern, 3. FC Thun, 4. FC Wil, 5. Team Glarnerland, 6. GCZ Obersee
U12:  1. FC Luzern, 2. FC Wil, 3. FC St. Gallen, 4. FCZ Letzikids, 5. Team Glarnerland, 6. FC Thun


Ranglisten Breitenfussball. Sonntag
Kategorie D:  1. FC Rapperswil-Jona 1, 2. FC Bad Ragaz, 3. FC Eschenbach, 4. FC Uznach, 5. FC Rapperswil-Jona 2, 6. FC Linth 04 , 7. FC Glarus, 8. FC Weesen, 9. Team Glarnerland, 10. FC Schwanden        
Kategorie E:  1. FC Uznach, 2. Team Glarnerland, 3. FC Glarus 1, 4. FC Weesen, 5. FC Linth 04, 6. FC Glarus 2, 7. FC Bad Ragaz, 8. FC Linth 04 d
Kategorie F:  1. FC Bad Ragaz, 2. FC Rapperswil-Jona, 3. FC Glarus, 4. FC Ebnat-Kappel, 5. FC Linth 04, 6. FC Netstal, 7. FC Weesen 1, 8. FC Weesen 2



2. RAIFFEISEN Juniors Cup 2014

Ranglisten Spitzenfussball

U14:  1. FC Thun, 2. FC St.Gallen, 3. FC Luzern, 4. FC Wil, 5. Team Südostschweiz, 6. Team Glarnerland
U13:  1. FC Luzern, 2. FC St.Gallen, 3. FC Wil, 4. GCZ Obersee, 5. FC Aarau, 6. Team Glarnerland
U12:  1. FC Zürich (FCZ Letzi-Kids), 2. FC Thun, 3. FC Luzern, 4. FC St.Gallen, 5. FC Wil, 6. Team Glarnerland


Ranglisten Breitenfussball. Sonntag
Kategorie D:  1. FC Rapperswil-Jona, 2. FC Wagen, 3. FC Uznach, 4. Team Glarnerland, 5. FC Netstal, 6. FC Schwanden, 7. FC Schmerikon, 8. FC Weesen
Kategorie E:  1. FC Rapperswil-Jona, 2. FC Eschenbach, 3. FC Rapperswil-Jona Mädchen, 4. FC Uznach, 5. FC Weesen 1, 6. FC Linth04, 7. FC Mels, 8. FC Weesen 2
Kategorie F:  1. FC Rapperswil-Jona a, 2. FC Netstal, 3. FC Glarus, 4. FC Eschenbach a, 5. FC Linth04, 6. FC Rapperswil-Jona b, 7. FC Weesen, 8. FC Eschenbach b



1. RAIFFEISEN Juniors Cup 2013

Ranglisten Spitzenfussball
U14:  1. Luzern. 2. Kriens. 3. Rapperswil-Jona. 4. Team Südostschweiz. 5. Team Glarnerland. 6. Team Thurgau.
U13:  1. Luzern. 2. St. Gallen. 3. Zürich. 4. Wil. 5. GCZ-Obersee-Linth. 6. Team Glarnerland.
U12:  1. Zürich (FCZ Letzi-Kids). 2. Luzern. 3. Wil. 4. St. Gallen. 5. Winterthur. 6. Team Glarnerland.


Ranglisten Breitenfussball. Sonntag
Kategorie C:  1. Weesen. 2. Linth 04. 3. Schwanden. 4. Stäfa. 5. Netstal. 6. Glarus.
Kategorie E:  1. Uznach. 2. Team Glarnerland. 3. Eschenbach a. 4. Weesen. 5. Schwanden. 6. Eschenbach b.
Kategorie F:  1. Linth 04. 2. Mels. 3. Rapperswil- Jona a. 4. Glarus. 5. Rapperswil-Jona b. 6. Richters- wil. 7. Weesen a. 8. Weesen b.

 

News

Juniors Cup 2019: Grüne Woche und Juniorenturnier der Spitzenclubs begeistert

Nach dem ersten Turnierweekend öffnete der Trägerverein Juniors Cup die Tore der Fussballarena in Kaltbrunn für die Schulkinder der umliegenden Gemeinden.

Weiterlesen...

Regional-Weekend ein grosser Erfolg

Am ersten Weekend vom 7. Raiffeisen Juniors in Kaltbrunn haben 600 Kinder aus der Region und der ganzen Ostschweiz teilgenommen.

Weiterlesen...

Juniors Cup 2019: Neuer Kunstrasen der Spitzenklasse

Der 7. Raiffeisen Juniors Cup 2019 wird auf einem ganz neuen Kunstrasen gespielt. Kurz vor Weihnachten konnten wir 1:1 die Produktion unseres neuen Kunstrasens bei der Firma Tisca in Urnäsch verfolgen. Es ist einmaliges Erlebnis, wenn man sieht wie das neue Herzstück für unseren Juniors Cup produziert wird.

Weiterlesen...

logo raiffeisen Erima logo radio zuerisee Schaenis Logo Pantone340u hoch aufgelöst logo atzmaennig cmyk logo lernraum druck cmyk
logo movequality ortsgemeinden logo erni logo kunstrasenprofi logo fritz

Logo 4c 300x176


Cup-Partner                                                                                                                                           
FCW Logo  ihcSF defofv logogkfv logoswisslos logosportvereint logosportfoerderung logo

Partner Grüne Woche
      image  

© 2012 by FC Weesen. All rights reserved. Webwork by Agentur Fritz.
Fussballclub Weesen – in Partnerschaft mit ihcSF Linth.