Ranglisten

Seit der 1. Durchführung haben über 450 Mannschaften mit total 5000 Junioren sowie Juniorinnen am Raiffeisen Juniors Cup teilgenommen. Der Juniors Cup ist ein einmaliges und exklusives Erlebnis für alle jungen Fussballer und Fussballerinnen.
8. RAIFFEISEN Juniors Cup 2020
U11
1. Grasshopper Club Zürich
2. FC Zürich
3. FC Basel 1893
4. FC Winterthur
5. FC Aarau 1902
6. FC Wil 1900
7. FC St. Gallen
8. FC Rapperswil-Jona
U12
1. FC St. Gallen
2. FC Rapperswil-Jona
3. Team Glarnerland
4. Team Rheintal Bodensee
5. FC Wil
6. Grasshopper Club Zürich
7. Team Südostschweiz
8. FC Winterthur
U13
1. FC Luzern Nord
2. FC Rapperswil-Jona
3. FC St. Gallen
4. Team Südostschweiz
5. Grasshopper Club Zürich
6. FC Winterthur
7. FC Aarau 1902
8. FC Wil 1900
U14
1. FC St. Gallen
2. FC Wil
3. Team Südostschweiz
4. FC Luzern Nord
5. FC Winterthur
6. Grasshopper Club Zürich
7. Team Thurgau
8. FC Rapperswil-Jona
U16/CCJLB
1. FC Rapperswil-Jona U16
2. FC Glarus
3. FC Uznach
4. Team Südostschweiz weiss
5. FC Kilchberg-Rüschlikon
6. Team Südostschweiz schwarz
7. Team Surselva
8. FC Weesen
F-Junioren
1. SC Siebnen Fa
2. FC Buttikon
3. FC Rapperswil-Jona Fa
4. FC Linth 04
5. FC Uznach a
6. FC Netstal
7. SC Menzingen Fb
8. FC Glarus Fa
9. FC Weesen Fa
10. FC Weesen Fb
E-Junioren
1. SC Siebnen
2. FC Uznach Ea
3. FC Fehraltorf Ea
4. FC Rapperswil-Jona Eg
5. FC Thusis - Cazis
6. FC Weesen
7. Girls Soccer Promotion U11
8. FC Rapperswil-Jona Ec
9. USV Eschen/Mauren
10. FC Schmerikon
D-Junioren
1. FC Uzwil
2. FC Black Stars
3. FC Rapperswil-Jona Da
4. FC Bad Ragaz
5. FC Wald Da
6. FC Uznach Da
7. FC Eschenbach Da
8. FC Weesen
9. FC Fehraltorf
10. FC Uznach Dc
C-Junioren
1. FC Eschlikon
2. FC Einsiedeln
3. FC Freienbach
4. FC Uzwil
5. FC Ems
6. FC Kilchberg-Rüschlikon
7. FC Bütschwil
8. FC Linth 04
9. FC Wald
10. FC Weesen
Juniorinnen FF15
1. FC Eschenbach
2. FC Rapperswil-Jona
3. FC Oerlikon/Polizei ZH
4. FC Schwanden
5. DFC Uzwil
6. FC Baar FF15
7. RAIFFEISEN Juniors Cup 2019
U11

1. Grasshopper Club Zürich
2. FC Zürich Letzikids
3. FC Luzern
4. FC Wil
5. FC Aarau
6. FC St. Gallen
7. FC Winterthur
8. SGKFV Rapperswil

U12

1. FC St. Gallen
2. Team Glarnerland
3. Team Südostschweiz
4. FC Winterthur
5. FC Wil
6. FC Aarau
7. Grasshopper Club Zürich
8. Liechtensteiner FV

U13

1. GCZ Rapperswil
2. FC Winterthur
3. FC Aarau
4. FC St. Gallen
5. Team Südostschweiz
6. Grasshopper Club Zürich
7. Team Glarnerland
8. FC Wil

U14

1. FC Winterthur
2. FC St. Gallen
3. FC Aarau
4. Grasshopper Club St. Gallen
5. FC Wil
6. FC Luzern
7. Liechtensteiner FV
8. Team Südostschweiz

U16/CCJLB

1. FC Rapperswil
2. FC Einsiedeln
3. Team Südostschweiz
4. FC Winkeln
5. FC Kilchberg-Rüschlikon
6. SV Schaffhausen
7. FC Wiedikon
8. FC Lachen

FF17 Juniorinnen

1. Ladies FC Dornbirn
2. FC Eschenbach
3. ACF Ticino
4. FC Luzern
5. FCO FC St. Gallen-Staad

F-Junioren

1. FC Uznach 2
2. FC Rapperswil-Jona d
3. FC Rapperswil-Jona b
4. FC Uznach 1
5. FC Linth 04
6. FC Weesen a
7. FC Gossau
8. FC Weesen b

E-Junioren

1. FC Rapperswil-Jona
2. FC Rüti ZH
3. FC Fehraltorf
4. FC Weesen
5. FC Eschenbach
6. FC Uznach a
7. FC Red Star
8. FC Uznach b
9. SC Brühl
10. FC Thusis Cazis

D-Junioren

1. FC Buttikon a
2. FC Eschenbach
3. FC Uznach a
4. FC Schmerikon
5. Bad Ragaz
6. FC Buttikon b
7. FC Wald
8. FC Klichberg-Rüschlikon
9. FC Uznach b
10. FC Weesen

C-Junioren FF15 Juniorinnen
1. FC Weesen
2. FC Einsiedeln
3. FC Linth 04
4. Team Toggenburg
5. FC Romanshorn
6. FC Uzwil-Henau
7. FC Rapperswil-Jona
8. FC Uznach
9. FC Ems
10. FC Freienbach
1. FC St. Gallen Staad
2. FC Oerlikon/Polizei
3. FC Weesen Selection
4. Team Winterthur Ost
5. FC Uznach
6. FC Bühler
7. FC Mels
8. FC Rapperswil-Jona
6. RAIFFEISEN Juniors Cup 2018
U11

1. FC Luzern
2. FC Zürich
3. SGFV Rapperswil-Jona
4. FC Winterthur
5. FC St. Gallen
6. FC Aarau
7. FC Wil
8. Team Glarnerland

U12
1. FC Zürich
2. FC Winterthur
3. FC St. Gallen
4. Team Südostschweiz
5. FC Wil
6. FC Aarau
7. Grasshopper Club Zürich
8. Team Glarnerland
U13
1. Team Südostschweiz
2. FC Luzern
3. FC Winterthur
4. FC St. Gallen
5. Grasshopper Club Zürich
6. FC Wil
7. FC Schaffhausen
8. Team Glarnerland
U14

1. FC Zürich
2. FC St. Gallen
3. Team Südostschweiz
4. FC Winterthur
5. FC Aarau
6. Grasshopper Club Zürich
7. FC Wil
8. FC Luzern

U16

1. FC Rapperswil-Jona a
2. FC Einsiedeln
3. Team Südostschweiz a
4. Team Aargau Mitte
5. SC Brühl
6. FC Romanshorn
7. FC Rapperswil-Jona b
8. Team Südostschweiz
9. FC Kilchberg Rüschlikon
10. FC Steinach

 

F-Junioren
(1. Stärkeklasse)
1. FC Linth 04
2. FZ Uznach a
3. FC Eschenbach
4. FC Uznach b
F-Junioren
(2. Stärkeklasse)
1. FC Buttikon
2. FC Lachen Altendorf
3. FC FC Weesen
4. FC Rapperswil-Jona
5. FC Eschenbach 1
6. FC Eschenbach 2
7. FC Uznach b
E-Junioren

1. FC Buttikon
2. USV Eschen-Mauren
3. FC Chur 97
4. FC Eschenbach
5. FC Klichberg-Rüschlikon
6. FC Rapperswil-Jona
7. FC Uznach a
8. FC Weesen
9. FC Mels
10. FC Uznach b

D-Junioren

1. FC Lachen-Altendorf
2. FC Uznach
3. FC Bad Ragaz
4. FC Freienbach
5. FC Ems
6. FC Landquart Herrschaft
7. FC Netstal
8. FC Schmerikon
9. FC Weesen
10. FC Wollishofen

C-Junioren

1. FC Uster
2. SG Ibach Schwyz
3. FC Romanshorn
4. FC Uzwil-Henau
5. FC Wagen-Eschenbach
6. FC Einsiedeln
7. FC Linth 04
8. FC Bad Ragaz
9. SV Sissach
10. FC Weesen

D-Juniorinnen

1. VFV Mädchenauswahl
2. FC Weesen Selection
3. FC Blue Stars Zürich
4. FC Chur 97
5. FC Rapperswil Jona

C-Juniorinnen

1. VFV Mädchenauswahl
2. FCO St. Gallen
3. FC Wiesendangen 1
4. FC Rapperswil-Jona b
5. FC Wiesendangen 2
6. FC Freienbach
7. FC Uznach
8. FC Glarus
9. FC Rapperswil-Jona a
10. FC Münchwilen

 

5. RAIFFEISEN Juniors Cup 2017
U11

Grasshopper Club
FC Zürich
FC Aarau
FC Luzern
FC St.Gallen
Team Glarnerland
FC WIl
SGKV Rapperswil

U12

Grasshopper Club
FC Zürich
FC St.Gallen
TEam Glarnerland
FC Winterthur
Team Rheintal
FC Wil
Team Graubünden

U13

FC St.Gallen
FC Winterthur

Grasshopper Club
FC Concordia Basel
Team Südostschweiz
FC Biel
FC Wil
Team Glarnerland

U14/C CCJL

FC Aarau
FC St.Gallen
Grasshopper Club
FC Winterthur
Team Südostschweiz
Team Uri-Schwyz FCL
Team Glarnerland
FC Wil

U16/B CCJL

FC Rapperwil-Jona
FC Weinfelden-Bürglen
Team Glarnerland a
Team Südostschweiz b
Team Südostschweiz a
Team Glarnerland b
FC Frauenfeld
FC Kilchberg Rüschlikon

4. RAIFFEISEN Juniors Cup 2016
E1

FC Linth 04 Ea
FC Rapperswil-Jona
FC Weesen
FC Glarus Ec
FC Eschenbach E1
FC Glarus
FC Linth 04 Eb
FC Eschenbach E2

D

FC Rapperswil-­Jona
FC Uznach b
FC Weesen
FC Langenthal
FC Uznach
FC Schwanden
FC Weesen a
FC Bad Ragaz
FC Zuzwil
FC Mels

C

FC Mels
SG Schwyz-­Ibach
FC Eschenbach 1
FC Eschenbach 2
FC Weesen
FC Glarus
FC Romanshorn
FC Uznach

F ­‐1. Stärkeklasse

FC Rapperswil-­Jona a
FC Buttikon
FC Linth 04
FC Bad Ragaz
FC Rappperswil-­Jona d
FC Eschenbach

F ‐2. Stärkeklasse

FC Wattwil Bunt
FC Linth 04 b
FC Linth 04 e
FC Eschenbach b
FC Glarus
FC Weesen

Mädchen –Juniorinnen D

FC Glarus
FC Rapperswil –Jona 1
FC Wädenswil 1
FC Wädenswil 2
FC Rapperswil-­Jona 2
FC Uznach

U16/B CCJL

OG Kickers Luzern
Team Glarnerland rot
FC Frauenfeld
Team Glarnerland weiss
Chur 97
Team Südostschweiz U16

U14/C CCJL

GCZ Obersee
FC Wil
FC St. Gallen
FC Aarau
FC Luzern
Concordia Basel
Team Glarnerland
Team Südostschweiz

U13

Concordia Basel
FC Wil
GCZ
FC Aarau
FC St. Gallen
Team Südostschweiz
SC Konstanz
Team Glarnerland

U12

Team Südostschweiz
FCZ Letzikids
FC Wil
GCZ
Concordia Basel
FC St. Gallen
Team Glarnerland
SC Konstanz

U11

FC St. Gallen
FC Winterthur
FC Aarau
FCZ Letzikids
FC Wil
GCZ
Team Glarnerland
Concordia Basel

3. RAIFFEISEN Juniors Cup 2015

Ranglisten Spitzenfussball
U14:  1. FC St. Gallen, 2. Team Glarnerland, 3. FC Wil, 4. FC Thun, 5. Team Zugerland, 6. Team Südostschweiz
U13:  1. FC St. Gallen, 2. FC Luzern, 3. FC Thun, 4. FC Wil, 5. Team Glarnerland, 6. GCZ Obersee
U12:  1. FC Luzern, 2. FC Wil, 3. FC St. Gallen, 4. FCZ Letzikids, 5. Team Glarnerland, 6. FC Thun

Ranglisten Breitenfussball. Sonntag
Kategorie D:  1. FC Rapperswil-Jona 1, 2. FC Bad Ragaz, 3. FC Eschenbach, 4. FC Uznach, 5. FC Rapperswil-Jona 2, 6. FC Linth 04 , 7. FC Glarus, 8. FC Weesen, 9. Team Glarnerland, 10. FC Schwanden
Kategorie E:  1. FC Uznach, 2. Team Glarnerland, 3. FC Glarus 1, 4. FC Weesen, 5. FC Linth 04, 6. FC Glarus 2, 7. FC Bad Ragaz, 8. FC Linth 04 d
Kategorie F:  1. FC Bad Ragaz, 2. FC Rapperswil-Jona, 3. FC Glarus, 4. FC Ebnat-Kappel, 5. FC Linth 04, 6. FC Netstal, 7. FC Weesen 1, 8. FC Weesen 2

2. RAIFFEISEN Juniors Cup 2014

Ranglisten Spitzenfussball
U14:  1. FC Thun, 2. FC St.Gallen, 3. FC Luzern, 4. FC Wil, 5. Team Südostschweiz, 6. Team Glarnerland
U13:  1. FC Luzern, 2. FC St.Gallen, 3. FC Wil, 4. GCZ Obersee, 5. FC Aarau, 6. Team Glarnerland
U12:  1. FC Zürich (FCZ Letzi-Kids), 2. FC Thun, 3. FC Luzern, 4. FC St.Gallen, 5. FC Wil, 6. Team Glarnerland

Ranglisten Breitenfussball. Sonntag
Kategorie D:  1. FC Rapperswil-Jona, 2. FC Wagen, 3. FC Uznach, 4. Team Glarnerland, 5. FC Netstal, 6. FC Schwanden, 7. FC Schmerikon, 8. FC Weesen
Kategorie E:  1. FC Rapperswil-Jona, 2. FC Eschenbach, 3. FC Rapperswil-Jona Mädchen, 4. FC Uznach, 5. FC Weesen 1, 6. FC Linth04, 7. FC Mels, 8. FC Weesen 2
Kategorie F:  1. FC Rapperswil-Jona a, 2. FC Netstal, 3. FC Glarus, 4. FC Eschenbach a, 5. FC Linth04, 6. FC Rapperswil-Jona b, 7. FC Weesen, 8. FC Eschenbach b

1. RAIFFEISEN Juniors Cup 2013

Ranglisten Spitzenfussball
U14:  1. Luzern. 2. Kriens. 3. Rapperswil-Jona. 4. Team Südostschweiz. 5. Team Glarnerland. 6. Team Thurgau.
U13:  1. Luzern. 2. St. Gallen. 3. Zürich. 4. Wil. 5. GCZ-Obersee-Linth. 6. Team Glarnerland.
U12:  1. Zürich (FCZ Letzi-Kids). 2. Luzern. 3. Wil. 4. St. Gallen. 5. Winterthur. 6. Team Glarnerland.

Ranglisten Breitenfussball. Sonntag
Kategorie C:  1. Weesen. 2. Linth 04. 3. Schwanden. 4. Stäfa. 5. Netstal. 6. Glarus.
Kategorie E:  1. Uznach. 2. Team Glarnerland. 3. Eschenbach a. 4. Weesen. 5. Schwanden. 6. Eschenbach b.
Kategorie F:  1. Linth 04. 2. Mels. 3. Rapperswil- Jona a. 4. Glarus. 5. Rapperswil-Jona b. 6. Richters- wil. 7. Weesen a. 8. Weesen b.