Turnier

Am 12. und 13. Februar 2022 findet das Turnier vom Junioren-Spitzenfussball statt. Das Regional-Weekend findet am 19. und 20. Februar 2022 statt.

Reglement_Juniorscup_2022

Teilnehmer

Spitzenfussball

Kategorie U11

Samstag, 12. Februar 2022, Turnierstart 08.30 Uhr

Team Sponsor
FC St. Gallen a Eberhard Taxi & Carreisen GmbH, Altendorf
FC Basel Rosenast Finanz- und Immolösungen, Kaltbrunn
FC Concordia Basel GL Baumaterialhandel GmbH, Niederurnen
FC St. Gallen b Edi Hofstetter - Werkzeug und Maschinenbau AG, Benken
FC Aarau Kühne Holzbau AG, Maseltrangen
FC Wil Carnot Capital AG, Zürich
FC Winterthur Ramensperger Generalunternehmung, Lachen
FC Rapperswil-Jona OBT AG, Rapperswil

Kategorie U13

Samstag, 12. Februar 2022, Turnierstart 13.45 Uhr

Team Sponsor
FC St. Gallen STR Treuhand, Uznach
FC Basel Steiner Lüftungen, Mollis
Grasshopper Club Zürich Streuli Pharma AG, Uznach
FC Aarau Heka AG, Niederurnen
FC Wil ABC Insekt, Tuggen
FC Winterthur Energieversorgung Schänis AG
FC Rapperswil-Jona Zahnärzte Zentrum Lachen am See
Team Südostschweiz Atrena AG, Schänis

Kategorie U12

Sonntag, 13. Februar 2022, Turnierstart 08.30 Uhr

Team Sponsor
FC St. Gallen Maler Trümpi, Schänis
FC Basel Betschart Schreinerei-Bodenbeläge, Kaltbrunn
Grasshopper Club Zürich Metzgerei Jud, Uznach
FC Wil I. & T. Ebner, Hurden
FC Winterthur Steinerach AG, Schänis
FC Rapperswil-Jona Rieben & Partner Immobilien AG, Rapperswil/Eschenbach
Team Südostschweiz Gujer Sanitär, Benken
FC Aarau Restaurant Hirschen, Schänis

Kategorie U14

Sonntag, 13. Februar 2022, Turnierstart 13.45 Uhr

Team Sponsor
FC St. Gallen LernRaum, die neue private Primar- und Sekundarschule, Ziegelbrücke und Mollis
FC Basel Spital Linth, Uznach
Grasshopper Club Zürich Elektrizitätsversorgung Kaltbrunn AG
FC Wil Zahnärzte Zentrum Lachen am See
FC Winterthur Rüegg Udo AG, Gommiswald
FC Rapperswil-Jona Selm Heizsysteme AG, Kaltbrunn
FC Aarau Movanorm AG, Vaduz
Team Südostschweiz MG Bodenbeläge GmbH, Uznach

Kategorie U15 Frauen

Sonntag, 20. Februar 2022, Turnierstart 13.30 Uhr

Team Sponsor
FC Zürich U15 Diethelm & Partner Bodenbeläge, Schmerikon und Lachen
Grasshopper Club Zürich U15 OBERSEE Immobilien GmbH, Altendorf
FC Rapperswil SCHNIDER HILFT, Kaltbrunn
FC St. Gallen U15 Waldner AG, Neuhaus
Grasshopper Club Zürich U14 Maler Ackermann, Weesen
FC Luzern U15 Bürgin Hörerlebnis, Uznach
Regionalfussball

Kategorie E

Samstag, 19. Februar 2022, Turnierstart 08.00 Uhr

Teams
SC Siebnen
FC Rapperswil-Jona a
FC Weesen 1
FC Weesen 2
FC Bad Ragaz
FC Linth 04
FC Buttikon
FC Netstal
FC Rüti
FC Rapperswil-Jona E11

Kategorie D

Samstag, 19. Februar 2022, Turnierstart 13.15 Uhr

Teams
FC Uznach 1
FC Uznach 2
FC Rapperswil-Jona 1
FC Rapperswil-Jona 2
FC Weesen
FC Davos
FC Schmerikon
SC Siebnen
FC Landquart-Herrschaft

Kategorie C

Samstag, 19. Februar 2022, Turnierstart 18.30 Uhr

Teams
FC Uzwil 1
FC Uzwil 2
Team Fehraltorf/Russikon
FC Weesen
FC Ems
FC Mels
FC Wald
FC Buttikon
FC Schwanden
FC Glarus

Kategorie F

Sonntag, 20. Februar 2022, Turnierstart 09.00 Uhr

Teams 1. Stärkeklasse
FC Rapperswil-Jona
FC Weesen
FC Netstal
FC Siebnen a
FC Siebnen b
FC Glarus

Teams 2. Stärkeklasse
FC Weesen
FC Buttikon
FC Rüti GL
SC Siebnen
FC Rapperswil-Jona Michi's Team
FC Rapperswil-Jona Javi's Team