Turnier

Am 15. und 16. Februar 2020 findet das Turnier vom Junioren-Spitzenfussball statt. Das Regional-Weekend findet am 22. und 23. Februar 2020 statt.

Turnierreglement 2020 (PDF)

Teilnehmer

Spitzenfussball

Kategorie U11

Samstag, 15. Februar 2020, Turnierstart 08.15 Uhr

Spielplan U11 (PDF)

Team Sponsor
FC St. Gallen Eberhard Taxi & Carreisen GmbH, Altendorf
FC Basel Rosenast Finanz- und Immolösungen, Kaltbrunn
Grasshopper Club Zürich GL Baumaterialhandel GmbH, Niederurnen
FC Zürich Letzikids Carnot Capital AG, Zürich
FC Aarau Kühne Holzbau AG, Maseltrangen
FC Wil caravan-holidays, Schmerikon
FC Winterthur Ramensperger Generalunternehmung, Lachen
FC Rapperswil-Jona OBT AG, Rapperswil

 

Kategorie U13

Samstag, 15. Februar 2020, Turnierstart 13.15 Uhr

Spielplan FE13 (PDF)

Team Sponsor
FC St. Gallen STR Treuhand, Uznach
FC Luzern Steiner Lüftungen, Mollis
Grasshopper Club Zürich Streuli Pharma AG, Uznach
FC Aarau Heka AG, Niederurnen
FC Wil Knup Siebdruck, Rufi
FC Winterthur Energieversorgung Schänis AG
FC Rapperswil-Jona Edi Hofstetter - Werkzeug und Maschinenbau AG, Benken
Team Südostschweiz Atrena AG, Schänis

 

Kategorie U16/CCJL B

Samstag, 15. Februar 2020, Turnierstart 18.15 Uhr

Spielplan U16 BCCJL (PDF)

Team Sponsor
FC Rapperswil-Jona U16
FC Glarus
FC Weesen
FC Uznach
Team Surselva
FC Kilchberg-Rüschlikon
Team Südostschweiz weiss
Team Südostschweiz schwarz

 

Kategorie U12

Sonntag, 16. Februar 2020, Turnierstart 08.30 Uhr

Spielplan FE12 (PDF)

Team Sponsor
FC St. Gallen Blue Box, Niederurnen
FC Basel Bäckerei Konditorei Morger, Neuhaus
Grasshopper Club Zürich Metzgerei Jud, Uznach
FC Wil I. & T. Ebner, Hurden
FC Winterthur Steinerach AG, Schänis
FC Rapperswil-Jona r-elektro-gmbh, Uznach
Team Südostschweiz Feldmann Treuhand, Näfels
Team Rheintal  Bodensee ERNi Druck und Media AG, Kaltbrunn

 

Kategorie U14

Sonntag, 16. Februar 2020, Turnierstart 13.45 Uhr

Spielplan FE14 (PDF)

Team Sponsor
FC St. Gallen Selm Heizsysteme AG, Kaltbrunn
FC Luzern Schulfabrik, die praxisorientierte Oberstufe, Ziegelbrücke
Grasshopper Club Zürich Elektrizitätsversorgung Kaltbrunn AG
FC Wil Hunold AG, Schänis
FC Winterthur Rüegg Udo AG, Gommiswald
FC Rapperswil-Jona LernRaum, die neue private Primarschule, Ziegelbrücke
Team Thurgau Movanorm AG, Vaduz
Team Südostschweiz Waldner AG, Neuhaus

 

Kategorie U15 Frauen

Sonntag, 23. Februar 2020, Turnierstart 15.00 Uhr

Spielplan Juniorinnen U15 (PDF)

Team Sponsor
FC St. Gallen weiss Maler Ackermann, Weesen
FC St. Gallen grün Rio Getränke, Uznach
Grasshopper Club Zürich Xeiro AG, Uznach
FC Zürich a Romer's Hausbäckerei, Benken
FC Zürich b Läderach AG, Bilten
Team AK U15 Mädels A H. Mahr AG, Benken
Team AK U15 Mädels B Kunstrasenprofi Schweiz AG, Tagelswangen
Regionalfussball

Kategorie E

Samstag, 22. Februar 2020, Turnierstart 08.00 Uhr

Spielplan Junioren E (PDF)

Teams
FC Rapperswil-Jona Team A
FC Fehraltorf
FC Thusis/Cazis
FC Weesen
Girls Soccer Promotion U11
FC Uznach
FC Schmerikon
USV Eschen Mauren
FC Rapperswil-Jona Team B
SC Siebnen

Kategorie D

Samstag, 22. Februar 2020, Turnierstart 13.15 Uhr

Spielplan Junioren D (PDF)

Teams
FC Uzwil
FC Weesen
FC Eschenbach
FC Rapperswil-Jona
FC Uznach c
FC Fehraltorf
FC Uznach a
FC Bad Ragaz
FC Wald
FC Black Stars

Kategorie C

Samstag, 22. Februar 2020, Turnierstart 18.30 Uhr

Spielplan Junioren C (PDF)

Teams
FC Freienbach
FC Weesen
FC Uzwil-Henau
FC Ems
FC Kilchberg-Rüschlikon
FC Bütschwil
FC Linth 04
FC Eschlikon
FC Einsiedeln
FC Wald

Kategorie F

Sonntag, 23. Februar 2020, Turnierstart 08.15 Uhr

Spielplan Junioren F (PDF)

Teams
FC Weesen a
SC Siebnen
FC Netstal
FC Linth 04
SC Menzingen
FC Weesen b
FC Buttikon
FC Uznach
FC Rapperswil-Jona
FC Glarus

Kategorie Juniorinnen FF15

Sonntag, 23. Februar 2020, Turnierstart 11.15 Uhr

Spielplan Juniorinnen FF15 (PDF)

Teams
FC Schwanden
FC Oerlikon / Polizei ZH
FC Eschenbach
FC Rapperswil-Jona
FC Baar
DFC Uzwil